Нафтогаз Украины обвинил Газпром в непоставке предоплаченного газа
24 февраля 2015, 04:12 | просмотров: 1004
В Нафтогазе Украины вечером 23 февраля сообщили о том, что Газпром не исполнил заявку по поставке газа по предоплате.
По данным украинской стороны, 19 февраля Газпрому была направлена заявка на поставку 114 млн м3 газа на Украину через газоизмерительные станции ГИС Суджа, Писаревка, Сохрановка, Валуйки, Кобрин и Мозырь.
Как сообщили в Нафтогазе, Газпром поставил только 47 млн м3 в отведенные договором 2-е суток после получения заявки, тем самым нарушив соглашения, которые были достигнуты на 3-сторонних переговорах в Брюсселе 30 октября 2014 г.
Нафтогаз Украины уже направил уведомление о нарушении контракта и 3-сторонних договоренностей правительству, а также в Еврокомиссию и секретариат Энергетического сообщества уведомление.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)