Н.Назарбаев: Казахстан будет содействовать ускорению мирного процесса на востоке Украины
Президент Н.Назарбаев, который 22 декабря прибыл с официальным визитом на Украину, заявил о том, что Казахстан будет всячески содействовать восстановлению экономического сотрудничества с Украиной.
«Проведение успешных выборов и формирование нового правительства - это Ваш успех, господин президент, и я Вас поздравляю с этой победой» - заявил Н.Назарбаев, подчеркнув при этом важность соблюдения минского формата и выразил готовность присоединиться к процессу мирного урегулирования.
Президент Украины П.Порошенко поблагодарил Н.Назарбаева за его четкую позицию относительно независимости и территориальной целостности Украины.
«Я очень благодарен за твердую и последовательную позицию в поддержке независимости и территориальной целостности Украины» - подчеркнул президент Украины.
На 22 декабря также запланирована встреча президентов в расширенном составе.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)