Минобороны Украины: Взлетную полосу донецкого аэропорта подорвали ополченцы
Минобороны Украины вечером 20 января объявило о том, что в ходе вооруженных столкновений между силами ДНР и военнослужащими украинской армии за аэропорт в Донецке ополченцами была подорвана взлетно-посадочная полоса.
«В результате боев на территории Донецкого аэропорта войска террористов подорвали взлетную полосу. Бои за аэропорт продолжаются» - сообщили в Минобороны Украниы.
Кроме того в Минобороны сообщили, что к позициям украинских военных в аэропорту Донецка подошли дополнительные резервы, а также были доставлены боеприпасы.
По данным Минобороны Украины, в данный момент бой продолжается.
Ранее спикер Совета национальной безопасности Украины А.Лысенко также сообщал, что взлетно-посадочная полоса аэропорта Донецк полностью выведена из строя.
Напомним, что штабе антитеррористической операции на востоке Украины обвинили силы ополчения в наступлении в Луганской области при поддержке танков.
По заявлению украинского командования, данное настпуление началось после массированного минометного и артиллерийского обстрела позиций украинских войск в районе Крымского, Новотошковки, Нижнего и Счастья.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)