Министры финансов стран Большой двадцатки обсудят цены на нефть
В Стамбуле 9 февраля запланирована встреча министров финансов и глав Центробанков Большой двадцатки G20.
На данной встрече финанситы планирют обменяться данными о влиянии стагнаци нефтяных котировок на динамику роста мировой экономики, а также подвести итоги по реализации ранее принятых решений на саммитах G20.
Глава департамента международных финансовых отношений, государственного долга и международных финансовых активов Минфина Росии А.Бокарев накануне заявил, что в Стабуле также будет обсуждаться тема однозначности положительного момента для мировой экономики в падении цен на нефть, или все-таки нельзя так однозначно давать положительную оценку, есть, возможно, и негативные последствия этого.
По мнению А.Бокарева, большинство международных организаций рассматривает падение цен на углеводороды как положительный фактор, но у России своя точка зрения по этому поводу.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)