Минэнерго Украины рассчитывает на скидку за российский газ в $30-40

31 августа 2015, 13:14 | просмотров: 1068

Глава Минэнерго Украины В.Демчишин заявил, что 4 квартале 2015 г страна надеется закупать у России газ по цене меньше, чем 250 долл США/1000 м3.

По слоам В.Демчишина, цена, по которой Украина сможет покупать газ в России в 4 квартале без скидок составит примерно 250 долл США/1000 м3.

В.Демчишин отметил, что имея возможность покупать газ реверсом из ЕС Украниа будет отстаивать свои интересы. 

По мнению В.Демчишина, экономически обоснованной Уураина считает скидку не менее 30-40 долл США/1000 м3.

В.Демчишин также напомнил, что в 3 квартале Россия предложили Украине скидку в 40 долл США/1000 м3.

11 сентября в Вене запланировано проведение консультации Еврокомиссии и России по газу, к которой также может присоединиться Украина.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также