ЛУКОЙЛ планирует войти в проект Chevron в Нигерии

21 ноября 2014, 17:35 | просмотров: 1244

ЛУКОЙЛ планирует войти в проект Chevron в Нигерии, заявил 21 ноября главанефтяной компании В.Алекперов.

«Совет директоров одобрил и принял решение войти в совместный блок с Chevron в Нигерии. Считаем перспективным» - сказал В.Алекперов, не уточним при этом, о каком проекте идет речь.

Глава компании также сообщил, что недавно посетил Мексику и в настоящее время ЛУКОЙЛ ведет активные переговоры, готовится участвовать в тендерах.

В конце декабря 2013 г в Мексике было принято решение о реформе энергетики.

В ходе реформы нефтяная компания Pemex, находящаяся в руках государства с 1938 г, получила право заключать контракты с частными компаниями и привлекать частные инвестиции.

Речь идет о разработке, добыче, переработке, транспортировке и хранении нефти и газа.

Ранее российский ЛУКОЙЛ и Pemex подписали соглашение о сотрудничестве, интерес к проектам в Мексике проявляет и Газпром.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также