Klaipedos nafta получит для распределительной станции СПГ 6 млн евро помощи ЕС

13 июля 2015, 22:56 | просмотров: 1282

Оператор литовских терминалов нефтепродуктов и сжиженного природного газа СПГ Klaipedos nafta получит на строительство наземной распределительной станции СПГ около 6 млн евро помощи Евросоюза.

«Наша компания строит распределительную станцию на собственные средства и за счет кредитов, проект не субсидируется и не поддерживается иным образом государством, поэтому для нас было особо важно получить финансовую помощь ЕС на строительство», - заявил гендиректор Klaipedos nafta М.Бартушка.

10 июля Комиссия по координации Механизма Европейского объединения (Connecting Europe Facility ) подтвердила выделение 10,2 млн евро помощи или 35% стоимость проекта совместному проекту Хельсингборского порта в Швеции и Klaipedos nafta.

Хельсингборгский порт строит завод по сжижению природного газа.

Договор о финансировании планируется подписать в сентябре, а первая выплата планируется на октябрь.

Ожидается, что распределительная станция СПГ в Клайпеде будет запущена в начале 2017 года.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также