Иран продолжает закачку газа в скважины с целью повышения коэффициента извлекаемости нефти
Технический директор Иранской национальной компании южных нефтеносных районов Х.Дарис заявил, что компания продолжает реализацию проекта по закачке газа в нефтяные скважины с целью повышения коэффициента извлекаемости нефти на 12-ти месторождениях.
Одновременно с этой же целью используются другие технологии.
Х.Дарис сообщил также о том, что нефтегазовая компания Карун, являющаяся «дочкой» Иранской национальной компании южных нефтеносных районов, активно осваивает производство оборудования для нефтяной промышленности.
На данный момент она выпускает продукцию 700 наименований, в том числе турбины различного назначения.
Следует напомнить, что зона ответственности Иранской национальной компании южных нефтеносных районов охватывает территорию площадью более 400 тыс км2 в провинции Хузестан и в некоторых районах провинций Бушер, Фарс, Кохгилуйе и Бойерахмад и Илам.
Компания добывает нефть, газ и газовый конденсат на 60-ти малых и крупных углеводородных месторождениях.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)