Halliburton сократит капрасходы в 2015 году
Нефтесервисная Halliburton Co. сократит свои капитальные расходы в 2015 году на фоне уменьшения буровой активности вследствие падения цен на сырую нефть.
Базирующаяся в Хьюстоне компания уменьшит свои капрасходы во второй половине года на 200 млн долл США, в результате чего совокупные расходы за год составят 2,6 млрд долл США.
Это на 21% меньше, чем в 2014 году, как отметил 21 июля исполняющий обязанности финдиректора Halliburton К.Гарсиа
«Мы остаемся сфокусированными на генерировании денежного потока», - сказал он.
Halliburton отчиталась о падении прибыли во 2-м квартале на 93%.
Производители сланцевого газа в США сокращают буровые и разведывательные операции на фоне падения цен на сырую нефть, при этом они также добиваются снижения цен на услуги нефтесервисых компаний в условиях дешевеющей нефти.
Падение нефтяных цен стало проблемой для многих компаний.
Так, General Electric Co. на прошлой неделе сообщила, что падение цен на нефть во 2-м квартале сократило прибыль ее нефтегазового бизнеса на 12%.
В подразделении Lufkin, производящем оборудование для добычи нефти, было зафиксировано падение заказов на 40%.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)