«Газпром» займется проектами в Аргентине

09 октября 2014, 21:14 | просмотров: 1662

«Газпром» и аргентинская нефтяная госкомпания YPF ведут переговоры о подписании меморандума о взаимопонимании для разработки газовых месторождений в Аргентине, сообщает агентство Bloomberg.

Инвестиции в разработку месторождений могут составить минимум $1 млрд. Кроме того, дочерняя компания BASF — Wintershall — может присоединиться к меморандуму. Визит делегации «Газпрома» в Аргентину намечен на ноябрь. Ранее Аргентина и «Газпром» обсудили на газовом форуме в Санкт-Петербурге развитие сотрудничества в газовой области.

В частности, стороны обсудили совместные проекты по разведке и разработке газовых месторождений в Аргентине и вопросы поставок сжиженного природного газа (СПГ) в эту страну.

Доказанные запасы природного газа в Аргентине составляют около 300 млрд куб. м, нефти — 300 млн тонн. В 2013 г. в Аргентине добыли 35,5 млрд куб. м газа и 30,5 млн тонн нефти при внутреннем потреблении 48 млрд куб. м и 29,4 млн тонн в год соответственно.

В 2013 г. Gazprom Marketing & Trading выиграла международный тендер на поставку в Аргентину 15 партий СПГ объемом 1 млн тонн в 2014-2015 гг.

 

oilnews.kz

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также