Газпром бурение И.Ротенберга может выйти на рынок Саудовской Аравии

18 ноября 2014, 15:24 | просмотров: 1472

18 ноября заместитель генерального директора по стратегическому развитию компании Газпром бурени, принадлежащей И.Ротенбергу, Д.Валеев сообщил, что компания имеет возможность выйти на рынок Саудовской Аравии.

Он уточнил, что Газпром бурение - первая из российских буровых компаний, которая прошла предквалификацию в Saudi Aramco, это позволяет принимать участие в тендерах по строительству скважин на территории Саудовской Аравии и ряде других стран Персидского залива.

«В 2010 г мы свозили представителей Saudi Aramco в Астрахань и Уренгой. После чего они провели аудит наших активов. Процедура квалификации была очень сложная, но нам удалось ее пройти» - сказал он.

Газпром бурение была дочерней компанией Газпрома.

В 2011 г в рамках освобождения Газпрома от непрофильных активов компания была продана на аукционе.

Одним из ее владельцев стал И.Ротенберг.

В октябре стало известно, что И.Ротенберг также выкупил долю Газпром бурения у своего отца А.Ротенберга и стал владельцем 79% компании.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также