Газпром: Балтийский СПГ будет построен в районе морского порта Усть-Луга
В Газпроме прошло совещание по вопросам реализации проекта Балтийский СПГ, в ходе которого столо известно, что завод по производству сжиженного природного газа СПГ в Ленинградской области будет построен в районе морского порта Усть-Луга.
На совещании, которое провел А.Миллер, было отмечено, что мощность завода составит 10 млн т/год СПГ с возможностью расширения до 15 млн Т/год.
Газ на завод будет поступать из Единой системы газоснабжения России.
По итогам совещаниям даны поручения, направленные на подготовку проекта "Балтийский СПГ" к переходу в инвестиционную стадию реализации.
Участники совещания рассмотрели вопрос развития единой системы газоснабжения ЕСГ для транспортировки газа до завода СПГ, а также потребителям Ленинградской области.
21 июня 2013 г на Петербургском международном экономическом форуме А.Миллер и губернатор Ленинградской области А.Дрозденко подписали меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве при реализации проекта строительства завода СПГ в Ленинградской области.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (0)