Двоих иностранцев осудили за кражу на борту «Эйр Астаны»
15 мая 2015, 03:12 | просмотров: 1932
Граждане КНР В.Яксун и Д.Енгфу были приговорены судом Алматы к 4 годам лишения свободы за кражу на борту самолета авиакомпании Эйр Астана, которую обвиняемые совершили в феврале 2015 года.
Кроме того, суд постановил конфисковать имущество граждан Китая.
Суд признал иностранных граждан виновными в краже 3 тысяч долл США, 3 тысяч юаней и 2 мобильных телефонов, общей стоимостью свыше 500 тысяч тенге, во время перелета рейса авиакомпании Эйр Астана из Пекина в Алматы.
Безработные В.Яксун и Д.Енгфу свою виновность отрицают, однако к делу следователями было приобщена видеозапись, которая доказывает их вину.
Напомним, что граждане КНР был задержаны полицей в аэропорту Алматы сразу после приземления авиарейса.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)