Д.Тымчук: Интенсивность обстрелов снизилась - у боевиков заканчиваются боеприпасы

05 февраля 2015, 14:43 | просмотров: 1058

 

Руководитель группы Информационное сопротивление, нардеп Верховной Рады Украины Д.Тымчук 5 февраля сообщил о том, что силы полчения на востоке Украины впервые начали испытывать проблемы с перерасходом боеприпасов для артителрии и бронетехники.

По словам Д.Тымчука, такое обстоятельство связано с активными попытоками наступательных действий ополченцев, которые начались с9 января 2015 г.

Д.Тымчук уточнил, что силы ополчения испытавают острую нехвату боекомлектов для ствольной артиллерии и реактивных систем залпового огня, суточное использование которых на данный момент составляет около 150 тонн снарядов в сутки.

По словам Д.Тымчука, именно это количество боекоплектов использует огневой дивизион на направлении главного удара по позициям украинских войск в населенном пункте Дебальцево.

Д.Тымчук также сообщил, что такие подтребности в боеприпасах пока не покрываются поставками из России, не смотря на прибытие двух эшелонов наиболее используемых боеприпасов каждую ночь на  станцию разгрузки в Иловайске в последние несколько суток.

Кроме того Д.Тымчук сообщил, что боеприпасы доставляются 20-ю груженными КамАзами прямо на передовую после передислокации в район Донецка мощной артгруппы из 26 единиц самоходных артиллерийских установок САУ 2С19 Мста-С.

По мнению Д.Тымчука снижение плотности артобстрелов силами ополчения в последние сутки связано как раз с недостаточным снабжение боеприпасами.

 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также