Д.Туск: Запад не готов предоставить Украине вооружение
Глава Европейского совета Д.Туск во время визита в США 10 марта заявил о том, что вопрос поставок американского вооружения Украине продолжается открытым.
По словам Д.Туска, вопрос остается в повестке дня, однако все предпочитают надеяться, что развитие событий не будет драматичным, никто не готов настаивать на военном характере решения конфликта на востоке Украины.
Д.Туск омтметил, что в Европе на сегодня нет единого мнения по вооружению Украины, поэтому этот вопрос находится в компетенции каждой отдельной страны.
Кроме того Д.Туск заявил, что Украины продолжает единоличную борьбу пророссийскими ополченцами.
Вместе с тем Д.Туск сообил, что лично придерживается политики продолжение санкций и такое решение должно быть принято в июне, все согласны с тем, что санкции должны продолжаться в случае нарушения минских договоренностей.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)