Д.Медведев: ШОС надо сблизить позиции с учетом колебаний цен на нефть

15 декабря 2014, 15:23 | просмотров: 983

Премьер-министр РФ Д.Медведев на встрече глав правительств стран ШОС 15 декабря заявио о том, что колебания цен на нефть открывают новые возможности энергетическому клубу ШОС, все участники организации должны сблизить позиции и работать с прицелом на взаимовыгодные контракты.

«С учетом текущих колебаний на местных рынках сырья, прежде всего, сырья углеводородного — нефти и газа, новые возможности открываются для энергетического клуба. Надо активнее использовать эту площадку для рассмотрения вопросов энергетической безопасности и для сближения позиций всех участников рынка, имеются в виду и производители энергии, и транзитные государства, и потребители энергоресурсов» - сказал Д.Медведев на заседании Совета глав правительств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества в расширенном составе.

«Изначально нужно конечно строить работу с прицелом на современные взаимовыгодные контракты в этой сфере» - добавил Д.Медведев.

В Астане 15 декабря началось заседание Совета глав правительств Шанхайской организации сотрудничества в узком составе.

Шанхайская организация сотрудничества - постоянно действующая межправительственная международная организация, в которую входят шесть государств - Казахстан, Китай, Киргизия, Россия, Таджикистан и Узбекистан.

Статус наблюдателей при ШОС имеют Афганистан, Индия, Иран, Монголия, Пакистан, партнеры по диалогу - Беларусь, Шри-Ланка и Турция.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также