C началом поставок газа из России использование запасов из ПХГ Украины резко сократилось
C началом поставок газа из России 9 декабря 2014 г использование запасов из ПХГ Украины резко сократилось.
В декабре 2014 г потребители продолжили выкачивать из ПХГ Украины свыше 100 млн м3/сутки газа.
2 декабря был потреблен рекордный объем в 132,67 млн м3, который объясняется сократившимися в этот день поставками газа со стороны Словакии 11 млн м3.
Вероятнее всего объем потребления газа сократился из-за повышения температуры по прошествию 10 довольно холодных дней.
Однако в Газпроме продолжают предупреждать ЕС о том, что риски по транзиту возрастают, даже не смотря на приобретение 1 млрд м3 газа в декабре 2014 г.
11 декабря официальный представитель Газпрома С.Куприянов заявил о том, что в прошлые зимнии месяцы Украина импоритровала газ в объмеме 2 млрд м3/месяц.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)