BP решила уволить четыре тысячи сотрудников
Британская BP 12 января 2015 года анонсировала 2-летний план по сокращению 4 тыс сотрудников компании, из которых около 600 человек задействованы на месторождениях углеводородов в Северном море.
В BP такое кардинальное решение мотивировали ужесточением условий работы в отрасли.
Таким образом, количество сотрудников BP, которые заняты на объектах в Северном море, должно сократиться с нынешних 3 тыс до 2,4 тыс человек, что позволить компании сохранить конкурентоспособность.
Региональный президент BP по Северному морю М.Томас уточнил, что уже в 2016 году BP продолжит инвестировать и направит 2 млрд долл США в ведущие проекты в Северном море, а еще 2 млрд в текущую производственную деятельность.
По словам М.Томаса, данные действия в дальнейшем окажут поддержку сотрудникам, которые заняты на производстве.
Напомним, что по итогам 2015 года добыча нефти и газа Великобританией превзошла все прогнозы.
Британская геолого-разведочная Oil & Gas UK рапортовала, что по итогам 2015 года рост добычи углеводородов составил 7-8%, а резкое снижение цен на нефть до 11-летнего минимума и растущая напряженность на Ближнем Востоке заставили руководство компании уменьшить текущие расходы.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)