Акима Атырауского сельского округа приговорили к штрафу за взятку

14 июля 2015, 08:19 | просмотров: 1434

Горсуд №2 Атырау приговорил бывшего акима сельского округа к штрафу в 5,5 млн тенге за получение взятки.

Пресс-секретарь облсуда Б.Галлиев заявил, что экс-аким Атырауского сельского округа был задержан по подозрению в получении взятки в сумме 110 тыс тенге от предпринимателя

Следствием было установлено, что в апреле 2015 года к чиновнику обратился местный предприниматель с заявлением на расширение земельного участка, где уже располагаются его магазин и парикмахерская.

Аким заявил, что готов оказать помочь за 110 тыс тенге.

Однако позже сообщил, что заявление не будет удовлетворено, так как для расширения земельного участка на 10 соток потребуется дополнительная сумма.

Приговором суда в отношении подсудимого также избрано наказание в виде конфискации имущества и пожизненным лишением права работать на госслужбе.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Закрыть

    Читайте также

    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz