Ачинский НПЗ возобновил поставки топлива после аварии, происшедшей в июне 2014 г

21 ноября 2014, 11:32 | просмотров: 1473

Отгрузка бензина и дизельного топлива возобновлена на Ачинском нефтеперерабатывающем заводе НПЗ в Красноярском крае России.

Восстановительные работы на предприятии были определены графиком, который выдержан в срок.

«На установках и других производственных объектах была проведена полная экспертиза промышленной безопасности технических устройств и необходимые ремонтные работы» - пояснили в Роснефти.

Помимо товарных бензина и дизтоплива, Ачинский НПЗ также выпускает авиакеросин, маловязкое судовое топливо, вакуумный газойль, нефтебитум, мазут и другие виды нефтепродуктов.

В настоящее время розничные сети и конечные потребители региона обеспечены нефтепродуктами в полном объеме.

Крупная авария на Ачинском НПЗ произошла в ночь на 16 июня.

При проведении пусковых работ на газофракционной установке произошел пропуск углеводородного газа, который привел к объемному взрыву и пожару.

В результате взрыва была разрушена ректификационная колонна, повреждены конструкции соседних зданий.

В результате ЧП погибли восемь человек, пятеро - получили тяжелые травмы, у 19 человек - легкие травмы.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также