А.Яценюк: Украине нужно запастись к зиме 19 млрд м3 газа и 3,5 млн т угля
Глава правительства Украины А.Яценюк 23 июля заявил о том, что стране необходимо иметь на начало отопительного сезона около 19 млрд м3 газа в подземных газовых хранилищах ПХГ и минимум 3,5 млн т угля на складах.
А.Яценюк также отметил, что крайне недоволен системой управления в энергетической сфере Украины.
«Нам необходимо иметь на начало отопительного сезона около 19 млрд м3 газа в хранилищах, так как я все-таки прогнозирую, что зима может быть не совсем теплой», - сказал А.Яценюк на заседании коллегии министерства регионального развития, строительства и ЖКХ Украины.
По его словам, на складах Украине необходимо иметь минимум 3,5 млн т угля.
«Если по газу правительство выдало гарантии и мы ищем ресурс, то по углю вчера фактически в ручном режиме правительство занимается выдачей кредитов, покупкой угля», - добавил Яценюк.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)