А.Улюкаев: поставки из Ирана по программе нефть в обмен на товары скоро начнутся
Поставки из Ирана по программе нефть в обмен на товары начнутся в ближайшее время.
Глава Минэкономразвития России А.Улюкаев заявил 30 ноября, что вопрос поставок иранской нефти поднимался в ходе его встреч с представителями правительства Ирана.
«Этот вопрос поднимался. В августе правительства подписали соответствующий меморандум о совершенствовании работы в области торгово-экономических отношений. Мы в этом направлении работаем» - сказал министр.
А.Улюкаев добавил, что в близкое время эта работа может быть завершена, может начаться практическая реализация, поставки.
Глава Минэкономразвития также сообщил, что РФ и Иран планируют вести взаиморасчеты в национальных валютах, и уже ведется подготовка соответствующей нормативной базы.
По его словам, сроки перехода на расчеты в национальных валютах пока не обсуждались.
«Это прерогатива Центробанков двух стран, которые уже ведут соответствующую работу. Мы ее поддерживаем. Но нужно сначала подготовить соответствующую нормативную базу» - сказал А.Улюкаев.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (0)