Видео: в Казахстане бомжи работали на наркомафию
В МВД Казахстана рассказали о том, какие методы конспирации использовали задержанные в результате спецоперации наркоторговцы.
Глава Департамента по борьбе с наркобизнесом МВД С.Кусетов уточнил, что в поле зрения правоохранителей наркодельцы попали около 6 месяцев назад.
По словам С.Кусетова, в ходе ведения переговоров наркоторговцами использовались лишь условные выражения и термины, а доставка героина и перемещение участников группировки происходило с помощью проверенных таксистов и проводников поездов.
При этом, для получения денег от поставки наркотиков преступниками привлекались лица без определенного места жительства.
Кроме того, С.Кусетов рассказал, что наркоторговцы арендовали квартиры в Казахстане и Кыргызстане, а также меняли места проживания каждые 10 дней.
По данным С.Кусетова, за 2 года наркоторговли преступники перечислили сумму в 558 млн тенге.
Напомним, что 15 участников транснациональной группы организовали международный канал поставки героина из Афганистана в Казахстан и другие ргеоины.
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)