Еврокомиссия все еще может сделать для МГП Opal исключения. Также как для МГП Южный поток?
Еврокомиссия все еще может предоставить газопроводу Opal исключения из 3-го энергопакета, хотя неоднократно переносила крайний срок рассмотрения этого вопроса.
В газопровод МГП Opal поступает российский газ, приходящий в Европу по морскому трубопроводу МГП Северный поток, но из-за ограничений европейских регуляторов труба загружена только наполовину.
Газпром хочет получить полный доступ к мощностям трубы.
По словам еврпоейцев, в отношении газопровода Opal Еврокомиссия должна обеспечить полное исполнение правил Евросоюза.
Стало быть ЕК не намерена предоставлять МГП Opal исключения из 3-го энергопакета, как и для МГП Южный поток.
Чем закончилась история борьба ЕК за применение 3-го энергопакета в договоренностях по МГП Южный поток уже всем известно, есть еще один шанс потерять всё и остаться в дураках.
Напомним, что Еврокомиссия неоднократно откладывала принятие решения по Opal.
Последний срок, который озвучивался - конец октября 2014 г, но Еврокомиссия решила продлить дедлайн по принятию решения до конца января 2015 г.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)