Д.Тымчук: За последние двое суток с территории России прибыли пять конвоев снабжения для боевиков

06 марта 2015, 14:14 | просмотров: 1131

 

Руководитель группы Информационное сопротивление, народный депутат Украины Д.Тымчук 6 марта в своем Facebook завил, что силы ополчения продолжают накапливать технику и живую силу вдоль всей линии соприкосновения.

По словам Д.Тымчука, силы ополчения проводят перегруппировку и наращивают боеспособность своих формирований на передовых позициях.

По данным Д.Тымчука, в минувшие 2-е суток с территории России в общей сложности прибыли 5 конвоев снабжения.

Д.Тымчук уточнил, что конвой из 8 вагонов прибыл железнодорожным транспортом, а еще 4 конвоя из 46 единиц автомобильного транспорта.

Также Д.Тымчук сообщил, что Донецка и Енакиево в район Горловки и Майорска было передислоцировано пополнение живой силы и техники в составе 2-х танковых подразделения по 6 танков, 16 боевых бронированных машин ББМ, 2 батареи арторудий и 4 армейских грузовика с зенитными установками ЗУ-23-2.

По данным Д.Тымчука, на северо-восток от населенного пункта Ясиноватая был переброшен передвижной командный пункт российских войск из 8 спецавтомобилей и 2 крытых грузовика в сопровождении 4 БТР.

Кроме того, Д.Тымчук сообщи, что в Горловку со стороны Енакиево прибыла бронегруппа из 7 боевых машин пехоты БМП, 2 БТР-80, 2 танков и 2 зенитно-ракетных комплекса Стрела -10М.

 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также