MasterCard вслед за Visa сообщила о приостановке операций с картами в Крыму из-за санкций
Вечером 26 декбаря международные платежные системы Visa и MasterCard уведомили российские банки о приостановке работы некоторых карт.
В уведомлениях Visa и MasterCard заявили о необходимости приостановки операций с картами в банках, работающих на территории Крыма.
«Это ограничение введено в связи с санкциями США, объявленными против Крыма» - пояснил представитель MasterCard.
«Клиенты платежной системы должны немедленно прекратить выпуск карт, оказание услуг эквайринга или любых иных операций в Крыму с использованием продуктов и услуг Visa. Ограничения должны сохраняться до тех пор, пока санкции против Крыма не будут сняты. Это означает, что мы больше не можем поддерживать эмиссию и прием карт в Крыму, а также их обслуживание в банкоматах» - пояснили в Visa.
Между тем Центробанк России сообщает, что банки в Крыму продолжают работать в обычном режиме, клиентам оказывается полный спектр услуг, в том числе открытие счетов, перемещение финансовых средств и т.д.
Напомним, что президента США Б.Обама 19 декабря подписал указ, запрещающий американским компаниям оказывать прямо или косвенно услуги лицам, осуществляющим деятельность на территории Крыма.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2642972
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)