Укртрансгаз и польская Gaz-System S.A. провели встречу по вопросам строительства газопровода МГП

05 февраля 2015, 19:06 | просмотров: 996

Операторы газотранспортной системы Украины и Польши компании Укртрансгаз и Gaz-System S.A. провели 5 февраля заседание совместной рабочей группы для согласования плана мероприятий по разработке технико-экономического обоснования строительства газопровода-интерконнектора между ГТС обеих стран.

Встреча проходила в рамках соглашения о взаимодействии операторов газотранспортной системы Украины и Польши, которое было подписано 17 декабря 2014 г в Варшаве.

Украина и Польша договорились о строительстве нового газопровода на совместной границе.

Председатель правления Национальной акционерной компании Нефтегаз Украины А.Коболев оценивал стоимость проекта строительства газоповода-интерконнектера между Украиной и Польшей в 250-300 млн долл США.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также