А.Меркель и Д.Кэмерон заявили о необходимости создания зоны свободной торговли межу ЕС и США. Уже в 2015 г

07 января 2015, 13:52 | просмотров: 1575

Канцлер ФРГ А.Меркель и премьер-министр Великобритании Д.Кэмерон 7 января, накануне визита немецкого лидера в Лондон, совместно выступили за повышение конкурентоспособности и стабильности ЕС.

В условиях когда рынки стран бывшего СССР становятся закрытыми для некачественных и дешевых товаров из ЕС этот шаг - единственное что остается предпринять европейцам для того чтобы по-просту выжить.

А.Меркель и Д.Кэмерон считают необходимым лучше использовать потенциал внутриевропейского рынка и снять бюрократические ограничения, препятствующие развитию экономики.

В заявление подчеркивается, что необходимо устранить торговые барьеры и подписать соглашения о создании зоны свободной торговли межу ЕС и США уже в 2015 г.

8 января А.Меркель и Д.Кэмерона планируют обсудить темы саммита G7, проведение которого запланировано на 7-8 июня в баварском замке Эльмау.

На встрече лидеров G7 наряду с вопросами обеспечения экономического роста будут обсуждаться проблемы защиты климата и борьбы с распространением вируса Эболы.

Ранее также сообщалось о том, что правительственная делегация Украины во главе с премьер-министром А.Яценюк 7-8 января планирует провести в в Берлине ряд встреч с руководством Германии.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также