101 ученик школы-интерната госпитализированы с отравлением в Уральске
В Управлении здравоохранения ЗКО Казсхастана 31 октября сообщили о том, что в общей сложности инфекционную больницу с отравлением был госпитализирован 101 учащийся областной школы-интерната-комплекса для одарённых детей №11 имени С.Сейфуллина.
Дети, которые поступили одними из последних, находятся в состоянии средней степени тяжести, у них также был предварительно диагностирвоан острый гастроэнтероколит неясной этиологии.
Замглавы управления здравоохранения ЗКО М.Аймурзиева заявила, что все дети поступили с похожими симптомами: повышеной температурой, болями в животе, тошнотой и жидким стулом.
Вместе с тем, М.Аймурзиева контстатировала улучшение состояния раннее поступивших 63 детей.
Напомним, что с раннего утра 30 октября в инфекционную облбольницу Уральска начали поступать дети из областной школы-интерната.
Вначале было госпитализировано 50 детей в возрасте от 11 до 15 лет, однакл позже их количество начало увеличиваться выросло до 101.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)