В суде по делу Рахата Алиева в Вене допросят 90 свидетелей

10 апреля 2015, 17:06 | просмотров: 1216

 

В Австрии 14 апреля начнется суд по делу экс-посла Казахстана Р.Алиева, который станет одним из самых сложных в истории австрийской юстиции.

В суде ранее анонсировали планы, в соттвествии с которыми планирует допоросить более 90 свидетелей, около 60 из них из Казахстана.

В суде сообщили, что перед судом предстанут бывший глава Комитета нацбезопасности Казахстана А.Мусаев и экс-сотрудник охраны президента Казахстана В.Кошляк, которых обвиняются в похищении и убийстве топ-менеджеров Нурбанка, совместно с Р.Алиевым.

Напомним, что сам Р.Алиев скончался в Вене в тюрьме Йозефштадт, где 23 февраля был найден повешенным в камере.

Минюст Австрии официально подтвердил факт самоубийства Р.Алиева.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также