В Казахстане упало производство нефтепродуктов, сигарет и автомобилей

14 сентября 2015, 12:35 | просмотров: 1892

Статком Миннацэкономики Казахстана 14 сентября опубликовал индекс физического объёма за 8 месяцев 2015 года, в соответствии с которым в январе-августе 2015 года в Казахстане уменьшилась добыча сырой нефти, каменного угля и железных руд.

Также в комитете сообщили, что в Казахстане сократилось производство продуктов питания, напитков, табачных изделий, продуктов нефтепереработки и автотранспортных средств.

По данным ведомства, объём промпроизводства в Казахстане в январе-августе 2015 года уменьшился на0,6% в сравнении с аналогичным периодом 2014 года.

Снижение объёмов промпроизводства было зафиксировано сразу в 9 областях Казахстана: Актюбинской, Западно-Казахстанской, Жамбылской, Костанайской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской, Северо-Казахстанской и Восточно-Казахстанской областях.

При этом в 7 регионах Казахстана наблюдалось увеличение объемов производства промпродукции.

Кроме того, в Казахстане возросла добыча природного газа, руд цветных металлов, а такэе производство резиновых и пластмассовых изделий, продукции легкой, металлургической и химической промышленности.

 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также