В Казахстане отмечается рост задолженности по заработной плате
Минздравсоцразвития Казахстана 15 апреля сообщило о том, что с начала 2015 года в целом ряде регионов Казахстана увеличился объем задолженности по зарплате.
По данным ведомства, общая задолженность предприятий перед 1,7 тыс сотрудников увеличилась со 106 млн тенге до 365,4 млн тенге.
Кроме того, число предприятий, которые несвоевременно оплачивают труд работников, увеличилось с 16 до 33.
Таким образом, задолженность предприятий по заработной плате составляет:
При этом, в Минздравсоцразвития Казахстана также сообщили, что на предприятиях Акмолинской области долги предприятий по зарплате снизились с 17,7 млн до 7,6 млн тенге, в Костанайской с 17,5 млн до 1,5 млн, в Южно-Казахстанской с 3 млн до 2,431 млн тенге.
А в Западно-Казахстанской и Северо-Казахстанской областях Казахастана задолженности по зарплате была ликвидирована.
Напомним, что там в 2014 году долг составлял 4,7 млн и 3,2 млн тенге соответственно.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (0)