В Казахстане объем продаж нефтепродуктов вырос на 57% в сравнении с 2014 годом

22 апреля 2015, 09:10 | просмотров: 1372

Товарная биржа ЕТС 21 апреля сообщила о том, что объем торгов казахстанскими нефтепродуктами в 1 квартале 2015 года увеличился на 57% в сравнении с показателем за весь 2014 год.

На бирже ЕТС уточнили, что в секции торговли нефтепродуктами в первом квартале 2015 года были заключены сделки на общую сумму более 273 млн тенге или 1,5 млн долл США.

По данным биржии, средневзвешенная цена на дизтопливо в 1-м квартале 2015 года составила 92,114 тыс тенге/т, бензина марки АИ-92 94,382 тыс тенге/т, бензина марки АИ-80 106,303 тыс тенге/т.

Кроме того, на бирже отметили, что в Казахстане наблюдается стабильный рост количества проводимых аукционов в секции торговли.

Популярны специализированные товары в рамках корпоративного закупа компаний, в том числе, недропользователей.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также