В 17 млн евро обошёлся казахстанский павильон на ЭКСПО-2015
Генкомиссар Национальной секции Казахстана во Всемирной выставке EXPO Milano-2015 А.Мусин 28 мая выступи с заявлением о том, что тематикой казахстанского павильона, который размещен в 2-этажном здании общей площадью более 3000 м2, стала «Казахстан - страна возможностей».
По словам А.Мусина, общий бюджет павильона Казахстана составил чуть более 17 млн евро, что позволяет принять участие в конкурсе на самый дешевый павильон при самом лучшем качестве.
А.Мусин уточнил, что павильон Казахстана в Милане вошел в 5 самых посещаемых, ежедневно его посещают до 5 тысяч гостей, которые в среднем тратят на его осмотр от 40 до 50 минут.
А.Мусин также сообщил, что из-за большой посещаемости 150 сотрудников павильона были вынуждены перейти на работу в 4 смены.
По данным компании ЭКСПО-2017, внешняя облицовка казахстанского павильона, ее дизайнерская идея повторила очертания колосьев пшеницы, как одной из основных сельскохозяйственных культур Казахстана.
Содержательная часть павильона представлена 6 зонами, посвященных сельскому хозяйству, животноводству, аквакультуре, экологии, земледелию, а также удивительным фактам о Казахстане.
В экспозициях широко применены интерактивные и мультимедийные технологии, позволяющие вовлечь посетителя в активное действие.
Павильон Казахстана был создан немецкой компанией Facts and Fiction.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)