Украинская газодобывающая Burisma выходит на казахстанский рынок

19 декабря 2014, 19:43 | просмотров: 2011

Burisma Holdings подписала меморандум о взаимопонимании с казахстанской национальной нефтегазовой компанией КазМунайГаз (КМГ), став первой украинской компанией, которая получила возможность разработки нефтегазовых ресурсов республики совместно с национальной нефтегазовой компанией, сообщает пресс-служба МИД.

«Соглашение предусматривает, что Burisma Holdings совместно с КМГ проведет цикл сейсморазведочных и буровых работ, операции по разведке и добыче углеводородного сырья, а также изучит возможности строительства инфраструктурных объектов на территории Республике Казахстан» - говорится в пресс-релизе.

Представители Burisma Holdings провели ряд двухсторонних встреч с руководством Казахстана, в том числе с премьер-министром Казахстана К.Масимовым, министром энергетики В.Школьником и министром иностранных дел Е.Идрисовым.

Представители Burisma Holdings ознакомили премьер-министра с применяемыми ими новыми американскими технологиями и современными подходами при ведении сейсморазведочных и буровых работ.

«Это очень знаковое для Украины событие. С одной стороны, Burisma Holdings стала первой украинской компанией, которая получила доступ к ресурсам Казахстана. С другой, это признание того, что на сегодняшний день украинская компания обладает уникальным оборудованием по геологоразведке, бурению и сейсмике как на суше, так и на море, аналогов которому нет на постсоветском пространстве. Мы планируем масштабные инвестиции в совместные проекты на территории Республики Казахстан» - отметил собственник Burisma Holdings Н.Злочевский.

Burisma Holdings - крупнейшая независимая газодобывающая компания Украины, основанная в 2002 г.

Холдинг включает 4 операционные компании, которые занимаются разработкой месторождений и добычей углеводородов. В январе-октябре совокупная добыча природного газа составила 560 млн м3, что на 58% больше чем за аналогичный период 2013 г.

Burisma Holdings владеет 20 лицензиями на добычу углеводородов в основных нефтегазовых бассейнах Украины.

Весь объем добычи компания реализует на внутреннем рынке Украины.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также