Скончался государственный деятель Максут Нарикбаев

12 октября 2015, 17:31 | просмотров: 2325

12 октября в результате продолжительной болезни скончался известный политический и общественный деятель Казахстана М.Нарикбаев.

Экс-лидер партии Адилет ушел в возрасте 75 лет.

М.Нарикбаев являлся выпускником Казахского госуниверситета им. С.М.Кирова и в разные годы занимал руководящие должности в Минюстиции Казахстана, а также в прокуратуры Каазхстана, в аппарате президента и кабмина Казахстана.

М.Нарикбаев работал в должности генеральным прокурора Казахстана и председателя верховного суда Казахстана.

С июля 2000 года М.Нарикбаев возглавлял Казахскую Госюракадемию, а с ноября 2007 года являлся член совета общественной палаты при мажилисе парламента Казахстана.

Кроме того, М.Нарикбаев известен как ученый, который внес свой весомый вклад в развитие науки уголовного права, криминологии, уголовного процессуального права и прокурорского надзора, истории суда биев.

В течении многих лет М.Нарикбаев возглавлял республиканское движение «За правовой Казахстан», а также свою Демократическую партию «Әдiлет».

Отметим, что гражданская панихида по М.Нарикбаев пройдет в 9.00 часов 13 октября в здании КазГЮУ в Астана, на шоссе Корғалжын, 8.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также