С.Абэ: Япония поможет Казахстану подготовить специалистов-атомщиков

28 октября 2015, 12:23 | просмотров: 1850

Глава правительтва Японии С.Абэ выступая с лекцией в университете в Астане 27 октября заявил о том, что Япония поможет Казахстану подготовить специалистов в атомной энергетике

С.Абэ отметил, что в 2011 году в Японии произошла авария АЭС, что заставило Японию стремиться к созданию АЭС самого высокого уровня безопасности.

По мнению С.Абэ, в Казахстане сегодня имеется план строительства АЭС и Япония хотела бы использовать имеющиеся технологии.

С.Абэ заявил, что обсудил с президентом Казахстана Н.Назарбаевым подготовку кадров атомщиков японской стороной с целью создания в Казахстане самой безопасной атомной электростанции японского типа.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также