Региональную программу управления отходами разработают в Астане

14 августа 2015, 13:30 | просмотров: 1725

 

В Акимате астаны сообщили, что мусороперерабатывающая отрасль будет модернизирована, а глубина переработки увеличена.

По данным управления природных ресурсов и регулирования природопользования Астаны, в соответствии с поручением президента Казахстана Н.Назарбаева акимат разработывает программу по управлению отходами в столице, которая предусматривает создание интегрированной системы управления отходами, а также внедрение необходимых технологий по переработке отходов.

Первое заседание рабочей группы по разработке данной программы с участием представитель управления отходами Минэнерго Казахстана, руководителей заинтересованных госорганов и горпредприятий, а также представители ассоциаций и общественных объединений прошло в августе.

Участниками заседания был рассмотрен проект техзадания по разработке программы по управлению отходами в Астане и план работы рабочей группы.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также