РД КазМунайГаз продлила сроки действия контрактов на недропользование
Разведка и Добыча РД КазМунайГаз и Минэнерго Казахстана 11 марта подписали соглашение по продлению сроков действия контрактов на недропользование
В компании уточнили, что в общей сложности продлены 4 контракта на разработку нефтяных месторождений Эмбамунайгаз: №37 - месторождение Кенбай до 2041 г, №61 месторождение Юго-Восточное Новобогатинское до 2048 г, №211 месторождения Ботахан, Макат, Доссор, Танатар, Камышитовое и еще 17 месторождений до 2037 г, №413 месторождения Прорва, Кульсары, Каратон, Косчагыл и еще 9 других месторождений до 2043 г.
Также до 2016 г был продлен контракт №468 по разведке углеводородного сырья Урал Ойл энд Газ на Федоровском блоке.
Напомним, тчо Разведка и Добыча РД КазМунайГаз по итогам 2014 года вошла в тройку лидеров по объему добычи нефти в Казахстанеи достигла показателя, с учетом долей в компаниях СП "Казгермунай", CCEL (АО "Каражанбасмунай") и "ПетроКазахстан Инк, в 12,3 млн т или 250 тысяч барр/сутки.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)