Причину повышения цены АИ-95 на АЗС выясняют в МНЭ РК

06 сентября 2015, 15:03 | просмотров: 4516

Миннацэкономики Казахстана обратилось к владельцев АЗС с требованием объяснить причины подорожания бензина марки АИ-95.

Также Комитет по регулированию естественных монополий и защите конкуренции направил владельцам АЗС предписание о структуре цены на бензин марки АИ-92/93.

В результате КазМунайГаз Онимдери приняло решение о снижении цены на бензин марок АИ-92/93 до уровня в 125 тенге/итр, АИ-95 до 136 тенге/литр.

В ведомстве заверили, что с остальными крупными компаниями работа продолжается, владельцы АЗС предупреждены об ответственности за нарушение антимонопольного законодательства.

Напомним, что 4 сентября в Казахстане с цеью недопушения дефицита топлива правительство приняло решение отказаться от госрегулирования розничных цен на бензин марок АИ-92 и АИ-93, однако сохранить его на бензин марки АИ-80 и дизтопливо.

Глава Минэнерго Казахстана В.Школьник предположил, что стоимость бензина АИ-92 в Казахстане может составить 140-150 тенге/литр.

После выступления министра АЗС Казахстана резко повысили стоимость бензина.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также