Посол Казахстана Б.Исабаев завершает свою дипмиссию в Кыргызстане
Глава правительства Кыргызстана Д.Оторбаев 25 марта провел рабочую встречу с послом Казахстана Б.Исабаевым, дипломатическая миссия которого завершаетсяю
В ходе встречи Д.Оторбаев выразил благодарность Б.Исабаеву за многолетнюю и активную работу по развитию кыргызско-казахстанских отношений.
Д.Оторбаев напомнил, что за время работы Б.Исабаева между Казахстаном и Кыргызстаном был подписан целый ряд важных документов, а также решены многие актуальные двусторонние вопросы.
Д.Оторбаев отметил, в данный период удалось достигнуть результатов в торговле, объемы которой за 2013-2015 годы достиг показателя в 1 млрд долл США.
Также Д.Оторбаев выразил признательность за оказываемую Казахстаном поддержку и помощь Кыргызстану в процессе вступления республики в Евразийский экономический союз ЕАЭС.
Кроме того, Д.Оторбаев пожелал успешного проведения внеочередных выборов президента Казахстана, которые намечены на 26 апреля 2015 года.
В заключении Д.Оторбаев пожелал Б.Исабаева успехов в ходе работы послом Казахстана в Азербайджане.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (0)