Падение цен на бензин не привело к удешевлению продуктов питания в Казахстане

09 февраля 2015, 12:32 | просмотров: 1569

e

Снижение стоимости цен на бензин на втнутреннем рынке Казахстана пока никак не отразилось на стоимости перевозок грузов и как следствие - стоимости товаров.

Даже напротив, в Алматы с 2015 г зафиксирован рост цен на потребительские товары на 1,2%, на 2,6% на продукты питания, мясо подорожало на 2%.

Некоторые виды провизи, такие как гречка, подоражали сразу на 10,5%.

Потребители отмечают, что основной рост стоимости наблюдается на рынке овощей и фруктов.

Вместе с тем, прежними остались цены на сахар.

Кроме того, повысились тарифы на коммунальные платежи и электроэнергию.

По словам главы управления Департамента статистики Алматы Л.Дацевич, тарифы на платные услуги увеличились на 1,1% , а непродовольственные товары снизились на 0,4%.

Между тем, Л.Дацевич отметила, что цены на непродовольственные товары снизились на 0,4%, заметнее всего это на бензин и дизтопливо.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (0)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также