Названы заведения Астаны, уклоняющиеся от уплаты налогов

23 мая 2015, 15:42 | просмотров: 3344

Глава Комитета госдоходов Минфина Казахстана Д.Ергожин в своем Facebook опубликовал список заведений Астаны, которые уклоняются от уплаты налогов.

Д.Ергожин отметил, что сотрудниками ведомства был представлен отчет об уплате налогов увеселительным бизнесом в Астане, в соответствии с которым очень крутые рестораны и бары в 2014 году по всем налогам заплатили около 100 тысяч тенге.

При этом Д.Ергожин заявил, что сначала подумал о возможной ошибке своих коллег, однако оказалось, что отчет верен.

Вместе с тем, Д.Ергожин предложил Facebook сообществу высказать свою гражданскую позицию по данному факут и отметил, что сумма уплаченных налогов не является налоговой тайной.

Чтобы не быть голословным, Д.Ергожин привел названиие ряда самых «социально ответственных» заведений: Chekhov, Guns and Roses, White hall, Calypso, Мост, Блюз, Шанырак, Индиана, Узбечка.

 

По данным Д.Ергожина, данные заведения уплатили налогов в 2014 году на сумму менее 300 тысяч тенге.

Чиновник обратился к предпринимателям с убедительной просьбой добровольно сдать дополнительные декларации и уплатить налоги.

Также Д.Ергожин назвал и примерных плательщиков налогов в Астане в сфере ресторанного бизнеса, у которых сумма уплаченных налогов составляет ежегодно от 217 тыс тенге до 5 млн тенге: Assorti, Салтанат Сарайы, Лайнбрю, Старый Замок, Багратиони, Егоркино, Тарантино, Алаша, Barley, Турандот Астана, Астана-Нуры, Портофино, Гранд Парк Есиль, Tre Kronor и Бухара.

Кроме того, Д.Ергожин анонсировал публикацию аналогичного списка по заведениям Алматы и других областных центров.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также