Национальные вузы могут остаться без финансирования

25 августа 2015, 15:05 | просмотров: 1830

Замглавы правительства Казахстана Б.Сапарбаев 25 августа выразил свое недовольство работой 9 национальных вузов Казахстана.

Б.Сапарбаев также заявил, что дальнейшее финансирование этих высших учебных заведений ставится под вопрос.

По словам Б.Сапарбаева, за 14 лет работы финансирование этих высших учебных заведений увеличилось в 14 раз, а средства, привлекаемые из других источников, всего в 3 раза.

Б.Сапарбаев омтетил, что не удовлетворительным является и уровень выпускников этих вузов.

По данным Б.Сапарбаева, Минобрнауки Казахстана в данный момент не имеет стратегии развития этих вузов, а также механизмов оценки деятельности этих вузов.

При этом Б.Сапарбаев отметил, что ввиду поручения президента Казахстана по экономии средств стоит проанализировать необходимость и целесообразность финансирвоания данных учреждений.

 

Кроме того, Б.Сапарбаев выразил свое недовольство и ситуацией с подготовкой докторов PhD в Казахстане.

По мнению Б.Сапарбаева, необходимо подробно пояснить общественности требования по отношению к подготовке докторов PhD.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также