КМГ намерена продать 50% в KMG Kashagan B.V. Самрук-Казыне

01 июля 2015, 19:21 | просмотров: 1482

Лондонская фондовая биржа 1 июля сообщила о намерении КазМунайГаза продать 50% своей доли в Кашагане фонду Самрук-Казына почти за 4,7 млрд долл США.

Напомним, что в общей сложности КазМунайГазу через структуру KMG Kashagan B.V. принадлежит 16,88% в Кашагане.

Кроме того стало известно, что агентство Fitch Ratings подтвердило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента РДЭ КМГ в иностранной валюте на уровне BBB со стабильным прогнозом, а также подтвердило приоритетный необеспеченный рейтинг KazMunaiGaz Finance Sub B.V. в иностранной валюте на уровне BBB.

В Fitch Ratings уточнили, что КазМунайГаз по итогам сделки сможет улучшить свои финансовые показатели в среднесрочной перспективе.

Напомним, что Кашаган является крупным нефтегазовым месторождение в Казахстане, которое расположено на севере Каспийского моря и имеет нефтяные запасы в 38 млрд барр, более 1 трлн м3 запасов природного газа.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также