КазТрансГаз и Газпром ведут переговоры по поставке газа на юг Казахстана
24 февраля 2015, 19:46 | просмотров: 1331
Глава Минэнерго Казахстана В.Школьник 24 февраля сообщил, переговоры по поставкам газа на юг Казахстана ведутся с Газпромом.
По словам В.Школьника, в переговорах с Газпромом немного изменилась финансовая ситуация и у Газпрома есть свои проблемы, однако переговоры КазТрансГаз ведет.
Напомним, что в начале 2014 г для завершения строительства магистрального газопровода МГП Бейнеу-Бозой-Шымкент, технически связанного с казахстанско-китайской газовой артерией и предназначенного для газообеспечения юга Казахстана, КазТрансГазу, как национальному оператору в сфере газа и газоснабжения, был выдан займ в размере 700 млн долл США.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)