КазТрансГаз и Газпром увеличат пропускную способность кыргызского газопровода

03 марта 2015, 12:44 | просмотров: 1603

В КазТрансГазе 3 марта сообщили о том, что киргизский участок магистрального газопровода МГП Бухарский газоносный район-Ташкент-Бишкек-Алматы БГР-ТБА нуждается в увеличении пропускной способности.

По данным КазТрансГаза, существует необходимость расширения МГП БГР-ТБА в 2 раза с целью обеспечения бесперебойного снабжения газом потребителей Алматы и Алматинской области.

Напомним, что в данный момент пропускная способность МГП на данном участке составляет не более 250 тыс м3/час, в то время как в Алматы и Алматинской области в пиковый моменты потребляется окло 450 м3/час.

В КазТрансГазе отметили, что вопрос расширения газопровода обсуждался ранее Газпромом и стороны договорились о разработке переченя мероприятий, а также обозначили сроки выполнения работ по увеличению пропускной способности газопровода.

При этом в КазТрансГазе не исключили возможности строительства нового газопровода МГП на участке казахстанско-кыргызская граница – станция Сокулук, протяженностью в 62 км.

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также