Экс-замглавы Погранслужбы КНБ Казахстна C.Ашимбаев освобожден из-под ареста

29 января 2015, 12:56 | просмотров: 2144

 

Пресс-секретарь Военного суда М.Магзумова 29 января объявила об освобождении из под ареста экс-замдиректора Пограничной службы КНБ Казахстана по экономике и финансам С.Ашимбаева.

С.Ашимбаева был взят под арест 13 февраля 2014 г по обвинению в злоупотребление властью, превышении или бездействии власти.

С.Ашимбаев вменяли хищение около 300 млн тенге средств госбюджета, которые были предназначены для приобретения жилья.

Военный суд Акмолинского гарнизона получил дело в отношении С.Ашимбаева в июне 2014 г.

Сделователи подозревали, что С.Ашимбаев со своими коллегами Нурмановой и директором Astana Finance Union Мукановой вступили в преступный сговор с сотрудниками погранслужбы КНБ Казахстана.

В данный момент в Военном суде также рассматривается дело экс-директора пограничной службы КНБ Н.Джуламанова, которого обвиняют в получении взятки более 300 тысяч долл США, а также создании и руководстве организованной преступной группой в целях совершения одного или нескольких преступлений. 

В конце декабря 2014 г главная военная прокуратура передала дело Джуламанова и Балмагамбетова суду. 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также