Активисты предложили установить памятник Батырхану Шукенову в Алматы
30 апреля 2015, 08:27 | просмотров: 4589
За 2 дня до панихиды казахстанцы в соцсетях выдвинули предложение по установке в Алматы памятник заслуженному деятелю искусств Казахстана и России Батырхану Шукенову.
По словам пользователей соцсетей, инициирован сбор подписей для дальнейшей передачи обращения в акимат Алматы.
Активисты предлагают установить памятник Батырхану Шукенову на горе Коктобе, где ранее был возведен памятник известной группе The Beatles.
Напомним, музыкант скоропостижно скончался в ночь на 29 апреля от сердечного приступа в своей квартире в Москве.
Прощание с Б.Шукеновым запланировано на 10 утра 1 мая в здании Казахской государственной филармонии имени Жамбыла по улице Калдаякова д.35 в Алматы.
![]() |
Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz! |
Комментарии (1)