Statoil сообщила о стабилизации ситуации на заводе в Алжире после нападения

20 марта 2016, 23:34 | просмотров: 2071

Ситуация на заводе в Алжире норвежской нефтегазовой компании Statoil после нападения на него стабилизировалась; сообщений о пострадавших нет, заявила компания в своем релизе.
 
В пятницу Statoil сообщила о чрезвычайной ситуации в связи с нападением на свой газовый объект Ин-Салах, расположенный на месторождении Крешба в Алжире. Объект подвергся обстрелу взрывными боеприпасами. В руководстве компании отмечали, что ведется работа над прояснением ситуации и организована работа совместной группы реагирования с местным предприятием Sonatrach.
 
Как сообщает компания, на месте событий присутствовало в общей сложности чуть более 600 человек, трое из которых являются сотрудниками Statoil. Ни один из работников в ходе нападения не пострадал, при этом необходимости в эвакуации нет. Также сообщается, что сотрудники компании находятся в безопасности.
 
"По сообщениям алжирских военных, территория взята под контроль. Экстренная служба Statoil была демобилизована, но руководство совместного предприятия и партнеры компании продолжают следить за развитием ситуации совместно с соответствующими органами", - говорится в релизе.

 

NefteGaz.kz Автор статьи: Нефтегазовый портал NefteGaz.kz
Использование материалов данной статьи как в исходном виде, так и в виде фрагментов допускается ТОЛЬКО при наличии активной гиперссылки на сайт www.neftegaz.kz!

Комментарии (1)


    Жми «Нравится» и получай самые лучшие статьи в Фейсбуке!

    Мне уже нравится Neftegaz.kz
    Закрыть

    Читайте также